Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов и Георгий Полтавченко обсудили вопросы сотрудничества

27 марта 2014 11:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Развитие межрегионального сотрудничества между Свердловской областью и Санкт-Петербургом обсудили заместитель председателя правительства Среднего Урала Алексей Орлов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Напомним, вице-премьер возглавил делегацию Среднего Урала в рамках проведения в городе на Неве дней Свердловской области.

«Мы обсудили реализацию плана мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами. Достигнута договоренность о том, что в мае мы уже более предметно поговорим о совместном развитии туризма, создания кластеров, есть интересные предложения по образовательным программам, в том числе и по подготовки кадров для промышленности»,- сказал Алексей Орлов.

Он добавил, что ведется системная работа не только по продвижению уральской продукции на рынки Санкт-Петербурга, но и по взаимному размещению производств на площадках Среднего Урала и северной столицы.

Отметим, ранее предполагалось, что свердловскую делегацию возглавит губернатор Евгений Куйвашев. Однако рабочий график главы региона изменился.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также