Официальный портал Екатеринбурга
27 марта 2014 11:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Развитие межрегионального сотрудничества между Свердловской областью и Санкт-Петербургом обсудили заместитель председателя правительства Среднего Урала Алексей Орлов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Напомним, вице-премьер возглавил делегацию Среднего Урала в рамках проведения в городе на Неве дней Свердловской области.

«Мы обсудили реализацию плана мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами. Достигнута договоренность о том, что в мае мы уже более предметно поговорим о совместном развитии туризма, создания кластеров, есть интересные предложения по образовательным программам, в том числе и по подготовки кадров для промышленности»,- сказал Алексей Орлов.

Он добавил, что ведется системная работа не только по продвижению уральской продукции на рынки Санкт-Петербурга, но и по взаимному размещению производств на площадках Среднего Урала и северной столицы.

Отметим, ранее предполагалось, что свердловскую делегацию возглавит губернатор Евгений Куйвашев. Однако рабочий график главы региона изменился.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».