Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинг Путина достиг трехгодичного максимума

13 марта 2014 15:14

МОСКВА. По данным всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) рейтинг президента России Владимира Путина достиг максимального значения за последние три года и составил 71,6%,- передает корреспондент АПИ.

Согласно статистическим данным, россияне уже несколько недель подряд высоко оценивают работу Путина. Начиная с середины февраля уровень одобрения деятельности президента России вырос на 9,7%. В последнем опросе, проведенном 8-9 марта, приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах 42-х субъектов федерации.

Полученный результаты специалисты связывают победой России в неофициальном зачете на зимней Олимпиаде в Сочи, успехами россиян на Паралимпиаде и политической ситуации в Украине и Крыму.

В центре отмечают, что последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне выше 60%.

Предыдущее максимальное значение этого показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также