Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский губернатор отправился с рабочим визитом в Североуральск

24 февраля 2014 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня с рабочим визитом посетит Североуральск,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Планируется, что губернатор проконтролирует исполнение поручений по итогам прошлогодней поездки. Речь идет о строительстве дома для льготников, а также завершении самого известного долгостроя севера Среднего Урала - центральной городской больницы Североуральска.

Отметим, строительство жилого дома на улице Баянова началось еще в 2007 году. Однако застройщик не просчитал экономику проекта, влез в долги и в итоге был признан банкротом. По поручению губернатора дом был приобретен в госсобственность. Жилье здесь получат 60 бюджетников, ветеранов боевых действий и других льготных категорий граждан. В перспективе рядом построят и 30-квартирный дом для детей-сирот.

Фундамент нового корпуса центральной городской больницы был заложен и вовсе в далеком 1989 году. И только в 2007 году региональным властям удалось получить положительное заключение экспертизы на здание. Сейчас ожидается, что на базе больницы откроется опорный пункт центра медицины катастроф. Планируется, что сюда же перебазируется и местная «скорая».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также