Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев встретился с избранным мэром Верхнего Тагила

21 февраля 2014 17:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с победившим на недавних выборах мэром Верхнего Тагила Сергеем Калининым. Губернатор поздравил главу городского округа с избранием и дал первые поручения,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Нужно, не откладывая в долгий ящик, включиться в решение тех проблем, которые влияют на полноценную жизнь муниципалитета. Так, необходимо обеспечить строительство альтернативных источников водо- и теплоснабжения»,- подчеркнул Куйвашев.

Сергей Калинин, в свою очередь, доложил главе региона о тех мерах, которые предпринимаются для решения этой задачи. Он отметил, что сейчас ведется строительство новой блочно-модульной котельной. Она должна быть готова уже к концу марта.

«К маю мы уже отсоединимся от агрофирмы «Северная» по теплу, но по воде еще будем зависимы. В то же время, в этом году мы запланировали разработку проекта по созданию скважины»,- пояснил глава городского округа.

Сергей Калинин рассказал главе региона, в каких сферах муниципалитет нуждается в областной финансовой поддержке. По словам главы, округу необходимы средства на ремонт дорог, строительство детских садов и объектов спортивной инфраструктуры.

Губернатор поручил Сергею Калинину до 30 апреля подготовить план социально-экономического развития Верхнего Тагила и пообещал рассмотреть все предложения на заседании президиума правительства области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также