Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый резидент «Титановой долины» вышел на строительную площадку и обещает запустить тест-завод уже в ноябре. ФОТО

8 августа 2013 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Стройдизель-Композит» стало первым резидентом особой экономической зоны «Титановая долина», который начал строительство своего предприятия на площадке под Верхней Салдой,- передает корреспондент АПИ.

«Предприятие будет выпускать нанокомпозитные стеклопластиковые трубы, которые применяются в сфере ЖКХ, нефтяной и газовой индустрии, в сфере строительства. Сейчас мы уже вложили в проект порядка 25 млн рублей собственных средств. До конца сентября будет вложено еще 20 млн рублей. Далее мы привлекаем кредитные ресурсы Сбербанка - 600 млн рублей до середины лета 2014 года. За это время будет построено пять цехов, которые будут выпускать 9 км трубы в месяц. Мы планируем выйти в течение трех лет на объем производства в 15 км трубы в месяц»,- рассказал директор ООО Валерий Фадиев.

SVS_1600

По словам гендиректора УК ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, в тестовом режиме первый цех предприятия заработает уже в ноябре.

В среду на территорию строительства «Титановой долины» приезжала целая делегация из высокопоставленных областных чиновников во главе с вице-премьером Алексеем Орловым. Ему продемонстрировали практически достроенное здание «Инфо-куб» в котором планируются проведение встреч с потенциальными резидентами.

SVS_1636

В настоящее время строители инфраструктуры «Титановой долины» проложили 70% внеплощадочного газопровода и 30% водовода.

По словам Артемия Кызласова, с подводом газа на площадку возникли некоторые сложности.

SVS_1660

«Скального грунта оказалось гораздо больше, чем было заявлено после предварительной разведки. Взрывать породу в городе нельзя. Сейчас строители ищут возможное решение для прохода скалы»,- пояснил он, обнадежив, что газ к площадке все же подведут не позднее ноября 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также