Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума приняла в первом чтении пенсионную формулу

20 ноября 2013 09:47

МОСКВА. Во вторник Госдума приняла в первом чтении новые поправки в пенсионное законодательство,- сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, депутаты одобрили правительственный законопроект «О страховых пенсиях». Документ предусматривает введение новой пенсионной формулы для назначения трудовой пенсии по старости. За документ проголосовали 239 депутатов, 144 высказались против.

Госдума также приняла в первом чтении правительственный законопроект «О накопительных пенсиях». Он предусматривает выделение накопительной части из состава трудовой пенсии, то есть накопления граждан в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и управляющих компаниях преобразуются в самостоятельный вид пенсии. За проголосовали 237 депутатов, 137 выступили против, один воздержался.

Сегодня на 340-м пленарном заседании Совет Федерации обсудит около полутора десятков вопросов, в том числе о пенсионной реформе в России.

На «Правительственном часе» глава минтруда и соцзащиты РФ Максим Топилин расскажет о реализации стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, а также ответит на вопросы сенаторов.

Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что к сегодняшнему заседанию подготовлено постановление палаты по основным моментам реализации стратегии.

«Мы заинтересованы в формировании эффективно функционирующей пенсионной системы, соответствующей уровню экономического развития России и международным стандартам»,- подчеркнул он.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также