Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дерипаска поставил во главе двух своих заводов свердловчан

19 ноября 2013 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане возглавили сразу два алюминиевых завода, входящих в ОК РУСАЛ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе РУСАЛа, управляющим директором Красноярского алюминиевого завода, входящего в состав алюминиевого дивизиона «Восток», назначен Леонид Рагозин, который с 2006 года занимал должность генерального директора Волгоградского алюминиевого завода.

На посту руководителя КрАЗа он сменил Евгения Никитина, в октябре этого года возглавившего алюминиевый дивизион «Восток» ОК РУСАЛ.

На пост генерального директора Волгоградского алюминиевого завода назначен Юрий Моисеев, занимавший должность заместителя директора алюминиевого дивизиона «Запад» ОК РУСАЛ.

Надо отметить, что оба назначенных менеджера родились в Свердловской области. Леонид Рагозин родился 17 июля 1958 года в городе Серов, а Юрий Моисеев 7 сентября 1959 года в городе Краснотурьинск.

Леонид Рагозин окончил Краснотурьинский индустриальный техникум по специальности «металлургия цветных металлов», а в 1987 году - Иркутский политехнический институт. Является кандидатом технических наук, имеет 57 свидетельств на изобретения. Свою трудовую деятельность начал на Иркутском алюминиевом заводе в должности электролизника, а в 2001 году был назначен заместителем генерального директора ИркАЗа по производству, развитию и реконструкции. Под его руководством на ИркАЗе были начаты программа по увеличению силы тока и строительство 5-й производственной серии. Пост генерального директора Волгоградского алюминиевого завода Леонид Рагозин занял в 2006 году.

Юрий Моисеев в 1991 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «металлургия легких металлов и титана». В 2006 году получил дополнительное образование в Запорожском институте экономики и информационных технологий по специальности «менеджмент организаций». Имеет звания «Почетный металлург» (2001г.) и «Заслуженный металлург РФ» (2003г.). С августа 2004 по май 2006 года Юрий Моисеев занимал должность технического директора - заместителя генерального директора Запорожского алюминиевого комбината. С мая 2006 до ноября 2009 года возглавлял Надвоицкий алюминиевый завод. С ноября 2009 до апреля 2011 года занимал пост генерального директора Богословского алюминиевого завода. С апреля 2011 до августа 2011 являлся советником, а затем заместителем директора алюминиевого дивизиона «Запад» ОК РУСАЛ. Общий стаж работы Юрия Моисеева в алюминиевой промышленности превышает 30 лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также