Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: Муниципалитеты получат все, что полагается по закону, но не больше

15 ноября 2013 12:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшней встрече с главами свердловских муниципалитетов губернатор Евгений Куйвашев поднял вопрос «бюджетного шантажа», к которому прибегают руководители некоторых территорий. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики свердловского главы региона.

По словам губернатора, в следующем году все муниципальные образования получат ровно столько, сколько им положено по федеральному законодательству, но не больше. Эти средства возместят все выпадающие доходы по налоговым сборам.

Отметим, что в 2014 году изменения в бюджетном и налоговом законодательстве Российской Федерации и Свердловской области приведут к снижению доходов местных бюджетов на 6,5 млрд рублей.

«Обращаю ваше внимание, что выпадающие доходы муниципалитетов будут полностью компенсированы и практически вдвое перекрыты за счет дополнительных ассигнований, в том числе, из областного бюджета»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

Однако губернатор дал понять, что «стрясти» с области больше, чем положено по федеральным законам, у муниципалов не получится.

«Сегодня некоторые муниципалитеты занимаются, прямо говоря, бюджетным шантажом, настаивая на существенных преференциях в свою пользу. Есть федеральное законодательство - мы обязаны его исполнять»,- отметил Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также