Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Водоканале» внедрили систему электронного документооборота с контрагентами

14 октября 2013 16:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Водоканал» внедрил у себя систему электронного документооборота с контрагентами. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе уточнили, что более пяти тысяч бумажных писем с документами на оплату услуг «Водоканал» ежемесячно отправляет абонентам, заключившим прямой договор с предприятием. Речь идет о юридических лицах - управляющих компаниях, товариществах собственников жилья, предприятиях.

Отправленные по почте письма, подписанные ответственными руководителями, вручную упакованные в бумажные конверты, доставляются абонентам в течение недели. Заполнение и оплата этих счетов также требует определенных трудозатрат абонентов и времени.

«В результате перевода финансового документооборота огромного предприятия в электронную форму возможность получать документы на оплату в электронном виде есть уже у трех тысяч абонентов «Водоканала»,- пояснили в пресс-службе.

Электронные документы, о которых идет речь, - платежное поручение, счет-факта, сводный акт, счет за ПДК и расчет ПДК. При обмене документами на каждый документ «накладывается» электронная цифровая подпись, подтверждающая процесс отправки и подписания документа ответственными лицами.

Система электронного обмена документами с абонентами отработана, интегрирована в единый информационный портал предприятия, протестирована и может использоваться абонентами.

В число абонентов, которые могут воспользоваться этой возможностью, входят юридические лица, заключившие прямой договор с «Водоканалом». Речь идет об управляющих компаниях, товариществах собственников жилья и прочих крупных предприятиях.

Чтобы начать получать финансовые документы «Водоканала» через систему электронного документооборота необходимо подключиться к системе «Сфера-курьер» (Сбербанк) или «Диадок» (СКБ-Контур).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также