Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Федеральный «ревизор» на Водоканале: «Такого мы еще не видели. Приятно удивлены»

9 октября 2013 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. На екатеринбургском Водоканале сегодня снова была проверка. В этот раз предприятие инспектировал ревизор из Москвы - начальник отдела субсидий и внебюджетных средств ФГБУ «Центр развития ВХК» Ирина Степаненко.

Ее задачей было оценить эффективность использования федеральных денег, полученных екатеринбургским Водоканалом в рамках субсидий от Минприроды РФ. Речь идет о 147 млн рублей, предназначенных на погашение процентов по кредитам, которые брались для реализации инвестиционной программы предприятия.

Ее задачей было оценить эффективность использования федеральных денег, полученных екатеринбургским водоканалом в рамках субсидий от Минприроды РФ

В рамках проверки, московской гостье показали именно те объекты, которые были построены и модернизированы благодаря кредитам, в частности цех ультрафильтрации на ЗФС, модернизацию на Северной аэрационной станции и реконструированный цех механического обезвоживания осадков на Южной аэрационной станции.

Посещение Северной аэрационной станции

И, судя по всему, проверяющая осталась крайне довольна увиденным.

«Цель нашего визита - увидеть своими глазами то, что было представлено нам на бумаге. Екатеринбургский Водоканал получил субсидии в размере 147 млн рублей, в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса до 2020 года». Честно говоря, мы приятно удивлены и даже поражены. Мы считаем, что предприятие должно работать в том же духе. Водоканал - большое и солидное предприятие. Такого мы еще ни разу не видели», - рассказала в разговоре с журналистами Ирина Степаненко

В свою очередь, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, сопровождавший московскую гостью, отметил, один из проектов, на который использовались кредитные средства - цех ультрафильтрации, - еще раз доказал свою уникальность даже в масштабах все страны.

Заместитель  главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко

«Для Екатеринбурга он тоже имеет исключительное значение как в экологической составляющей, так и в части компенсации дефицита водных ресурсов, который мы, к сожалению, имеем. Сам факт получения субсидий Минприроды - большое достижение Водоканала и личная заслуга директора предприятия Александра Ковальчика. Он обеспечивал выполнение всех необходимых требований, чтобы документы на получение субсидий были рассмотрены и приняты. Мы расцениваем это как очень позитивный результат и, конечно, надеемся, что Водоканал будет и дальше получать федеральные деньги, чтобы более эффективно реализовывать инвестпрограмму», - отметил Кожемяко.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также