Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовка сетей водоснабжения и водоотведения к работе в зимних условиях ведется в Екатеринбурге

20 сентября 2013 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мероприятия по подготовке к зиме выполняются в плановом режиме. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Водоканала».

В пресс-службе рассказали, что уже завершена основная часть ремонтных работ на насосных станциях и в финальной стадии работы по реализации планов по перекладке и замене уличных и наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

Продолжается выполнение комплекса работ по подготовке сетей к эксплуатации в осенне-зимний период. В соответствии с регламентом, на насосных станциях при подготовке к зиме необходимо отремонтировать кровли, отмостки, внутренние помещения и фасады, провести ремонт технологического оборудования - эти работы проведены на всех насосных станциях города.

В 2013 году проведен капитальный ремонт девяти насосных станций холодного водоснабжения и водонапорной башни в поселке Садовый, продолжается ремонт еще на пяти городских насосных станциях. Также выполнен капитальный ремонт четырех насосных станций водоотведения. На двух насосных станциях водоотведения в поселке Кольцово капитальные ремонтные работы еще продолжаются. Стоит отметить, что сети Кольцово были переданы в эксплуатацию «Водоканала» только в этом году, и на момент передачи находились в аварийном состоянии.

Сезонный план по перекладке наружных водопроводных сетей в рамках производственной (за счет тарифа) программы выполнен на 99%, по замене наружных сетей водоотведения - на 65%, планы по ремонту камер и колодцев на сетях выполнены на 94%, план по ремонту пожарных гидрантов - на 100%. Также в полном объеме проведены работы по прочистке уличных сетей водоотведения.

Кроме того, продолжаются работы по подготовке к зиме всех зданий и сооружений предприятия. Полностью работы по подготовке к зиме будут завершены к концу октября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также