Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественная палата Екатеринбурга попросит Пономарева помочь «Водоканалу» и Ковальчику

12 сентября 2013 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественная палата столицы Среденго Урала обратится к заместителю генпрокурора по УрФО с просьбой вмешаться в ситуацию с «Водоканалом». Такая информация появилась сегодня на информационном портале Екатеринбурга.

«Члены общественной палаты провели выездное совещание на территории МУП «Водоканал» и обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг организации. На встрече обсуждалось текущее положение дел, а также ход реализации инвестиционной программы этого ключевого предприятия коммунальной сферы уральской столицы»,- говорится в материалах.

«По итогам заседания было принято решение обратиться к заместителю генерального прокурора РФ в УрФО Юрию Понамареву с просьбой взять под контроль ход следственных и оперативно-розыскных мероприятий в МУП «Водоканал» и прекратить давление на предприятие, его сотрудников и руководителей»,- уточняется на портале.

Напомним, гендиректор «Водоканала» Александр Ковальчик был задержан 2 августа. Ему предъявили обвинение в мошенничестве, а Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении главы МУПа меру пресечения в виде заключения под стражу. Позже дело переквалифицировали на часть четвертую статьи 160 УК РФ «присвоение или растрата».

22 августа защита Ковальчика подала в облсуд апелляционную жалобу на решение районного суда, но тот оставил его без изменений. А в конце месяца ГУ МВД по УрФО распространило информацию о том, что в отношении главы предприятия завели еще одно дело - по статье «злоупотребление полномочиями». В начале сентября защитники руководителя МУП подали кассационную жалобу.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также