Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году на поддержку предпринимательства потратят более 47 млн рублей

6 сентября 2013 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2014 году муниципалитеты получат более 47 млн рублей из областного бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы правительства Свердловской области.

Министерство экономики региона утвердило перечень муниципалитетов, которые смогут рассчитывать на поддержку областного бюджета. В списке - 54 муниципальных образования.

«Самые крупные суммы предусмотрены для ГО Краснотурьинск, Красноуфимск, «Город Лесной», Камышловский, Новоуральский, Серовский, Сысертский. А также для Екатеринбурга и Нижнего Тагила»,- сообщили в пресс-службе.

Отметим, в 2014 году софинансирование муниципальных целевых программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, из областного бюджета будет проводиться в третий раз.

«С 2011 года количество заявок возросло с 42 до 54. В соответствии с областной целевой программой «Развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» на 2011-2015 годы из областного бюджета софинансируется целый ряд мероприятий, запланированных программами муниципалитетов»,- подчеркнули в пресс-службе.

В частности, область софинансирует мероприятия, связанные с финансовой, информационной, образовательной, консультационной поддержкой малого и среднего предпринимательства. Также в 2014 году поддержка будет предоставлена предприятиям, которые осуществляют деятельность в сфере инноваций и промышленного производства, ремесленничества и сельского хозяйства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также