Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский АПК до конца года получит 5 млн рублей

28 августа 2013 18:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский АПК до конца года получит 5 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабмина, об этом рассказал председатель свердловского правительства Денис Паслер на открытии IV межрегиональной агропромышленной выставки УрФО, которая начала работу в Челябинске.

Денис Паслер отметил, что стартовала целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Свердловской области», рассчитанная до 2020 года. Благодаря этой системной деятельности агропромышленный комплекс региона на протяжении последних лет демонстрирует стабильно высокие показатели. Средний Урал входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации по производству молока, яиц, мяса птицы.

После торжественного открытия выставки Денис Паслер осмотрел экспозицию. Свердловскую область в Челябинске представляют восемь предприятий: ОАО «Ирбитский молзавод», ООО «Доброгост», ОАО «Тагилпиво», ОАО «ЕГМЗ №1», ОАО «ПФ «Рефтинская», ОАО «ПФ «Среднеуральская», НО «Молочный союз», НО «Союз мукомольных и хлебопекарных предприятий СО».

«Уверен, что участие в выставке позволит свердловским производителям поделиться своими успехами и достижениями, представить свою продукцию, а также изучить и взять на вооружение лучшие наработки своих коллег из соседних регионов, познакомиться с самыми современными тенденциями развития продовольственного рынка, технологиями ведения хозяйства и переработки продукции»,- отметил Паслер, завершая обход свердловской экспозиции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также