Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» запустил на Урале сети 3G+

15 мая 2013 12:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ростелеком запустил вчера на Урале сеть 3G+. Ее работа построена на технологии HSPA+, которая позволяет достигать семикратного увеличения скорости передачи данных - до 21 Мбит/с.

С сегодняшнего дня этот стандарт стал доступен для жителей Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также для юга Тюменской области и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Отметим, что речь идет не о «локальном» запуске сетей. Компания уже установила в регионах 1020 базовых станций нового поколения, и, по словам коммерческого директора «Ростелеком-Урал» Ильи Васкецова, в ближайшие месяцы доведет их количество до 1,5 тыс. Это позволит компании уже сегодня «охватить» сетью порядка 60% населения региона.

Как отмечает Васкецов, на данный момент сети являются в хорошем смысле «избыточными», что позволит клиентам Ростелекома получать максимальные скорости.

«При этом мы сразу закладываем возможности для ее апгрейда как по функциональности, так и по пропускной способности. Фактически на ближайшие полтора года сеть может выдержать те объемы, которые мы прогнозируем. Далее - плановое усиление сетевых ресурсов»,- прокомментировал Илья Васкецов.

Сеть возводится по принципу LTE Ready, что позволит компании в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.

Добавим, что услуга будет еще и весьма «экономна». Абоненты смогут пользоваться безлимитным мобильным интернетом всего за 4,90 рубля в сутки (включает 100 Мб трафика в день без ограничения скорости передачи данных).

Компанией разработаны и другие тарифы. Например, линейка «3G+Коннект» сформированная специально для пользования мобильным интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров, в том числе с помощью USB-модемов. И позволит клиентам Ростелекома выбрать пакет от 3 до 30 Гб трафика в месяц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также