Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Федерация выделит 5 млрд рублей Свердловской области для закупки сельхозтехники

26 июля 2013 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Федерация выделит 5 млрд рублей Свердловской области для закупки сельхозтехники. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе двусторонней встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

«Я могу сообщить, что в ближайшее время мы еще добавим 5 млрд рублей на обновление сельхозтехники. Я думаю, что доля Свердловской области будет заметной. До сих пор мы выделили всего 2,3 млрд рублей»,- сказал Федоров.

Евгений Куйвашев поблагодарил министра за его внимание к Среднему Уралу и отметил, что регион сегодня показывает хорошие результаты в области сельского хозяйства.

«В целом мы выполняем программу нашего перевооружения, мы выполняем программу строительства новых объектов сельского хозяйства. И сегодня, с учетом вступления России в ВТО, когда страна находится в очень жестких конкурентных условиях, перед нами стоит задача - приложить максимум усилий для сокращения издержек производства. Мы этим занимаемся целенаправленно. И, безусловно, ваш приезд даст определенный импульс нашим сельхозтоваропроизводителям»,- сказал губернатор.

Евгений Куйвашев так же сообщил Николаю Федорову о том, что еще в прошлом году в Свердловской области были разработаны своеобразные инвестиционные карты по каждому сельскохозяйственному району. Областные власти ежемесячно мониторят ход реализации прописанных в них проектов.

Кроме того, губернатор отметил, что Средний Урал в настоящее время полностью обеспечивает себя яйцом и уже закупает молоко в других регионах. Министр порекомендовал свердловским аграриям развивать свою сырьевую базу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также