Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

КРСУ планирует привлекать инвестиции в Свердловскую область «по-импортному»

28 июня 2013 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Москве прошла встреча генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Сергея Филиппова с Михалом Рутковски - директором Всемирного банка по РФ.

По информации пресс-службы свердловского правительства, в ходе встречи были обсуждены вопросы создания целостной системы привлечения инвестиций в Свердловскую область с использованием лучших международных практик. Эта встреча стала результатом двухмесячной работы по результатам состоявшегося весной в Екатеринбурге всероссийского форума институтов развития.

С главой Всемирного банка в России были обсуждены вопросы участия Свердловской области в программах этой организации, в том числе поддержка реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства, взаимодействие по проведению аналитической работы по экономике региона и вопросам повышения конкурентоспособности региона.

В ближайшее время должна состояться встреча Михала Рутковски с руководством региона для обсуждения деталей сотрудничества и подписания меморандума.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также