Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

КРСУ потратила на мертворожденный проект Мишарина 95 млн рублей

5 декабря 2012 17:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Корпорация развития Среднего Урала» отчиталась о своей деятельности перед депутатами свердловского заксобрания. Документ разместил в своем блоге парламентарий Андрей Альшевских.

В частности, КРСУ сообщило о ходе работы над проектом строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург - Москва, который, как известно, был запущен с подачи экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Так, в отчете сказано, что за 2011-2012 годы была разработана концепция проекта, проведена оценка пассажиропотока и капитальных затрат, подготовлены варианты трассировки магистрали, начаты проектные работы в специализированных институтах. На все это было потрачено 94,7 млн рублей.

Напомним, всего стоимость строительства линии оценивается в 20,5 млн евро. Ожидалось, что 70% от этой суммы должны были направить через Внешэкономбанк федеральные власти, остальное - частные инвесторы и бюджеты субъектов РФ, на территории которых будут делать остановки поезда. Однако позже выяснилось, что правительство РФ не намерено включать в федеральный бюджет расходы на прокладку ВСМ-2.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также