Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское минэнерго возьмет в ежовые рукавицы муниципалов

11 июня 2013 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов издал приказ о назначении должностных лиц ведомства ответственными за содействие в подготовке муниципальных образований области к отопительному сезону 2013/2014 года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил глава ведомства, закрепление «кураторов» за территориями - мера, принимаемая не столько для того, чтобы контролировать соблюдение графика ремонтных работ и качество их выполнения, сколько для того, чтобы на ранней стадии подготовки выявить самые «узкие» места в системах тепло- и водоснабжения и принять своевременные меры для приведения их в нормативное состояние.

Министр сообщил, что, в соответствии с утвержденным графиком, первые выезды специалистов на территории состоятся уже на следующей неделе. Начиная же с июля месяца, информация кураторов о ходе подготовки жилфонда и объектов коммунального хозяйства будет заслушиваться в еженедельном режиме на оперативном совещании министерства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также