Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти поддержали ряд инвестпроектов по созданию новых рабочих мест на севере области

31 мая 2013 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Краснотурьинске прошло выездное заседание рабочей группы правительства Свердловской области, нацеленное на то, чтобы проанализировать, насколько в муниципалитетах Северного управленческого округа предприятия готовы модернизировать производство и создавать новые рабочие места. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам директора департамента региональной политики министерства экономики Свердловской области Натальи Молодых, в Северном управленческом округе необходимо до 2020 года модернизировать и создать 101 тысячу 700 рабочих мест. На сегодняшний день получены заявки на создание и модернизацию 15 тысяч 85 мест, что составляет лишь 15% от плана.

Всего из округа пришло 62 заявки от бизнесменов на создание новых рабочих мест. На совещании в Краснотурьинске руководители ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС (Серовский ГО), ООО «Дуниты Северного Урала» (ГО Карпинск), ООО «Сульфат-плюс» (ГО Красноуральск), Волчанский механический завод - филиал ОАО «НПК «Уралвагонзавод» презентовали свои инвестиционные проекты.

«Все проекты заслуживают внимания. И такие совещания проводятся, прежде всего, чтобы бизнес-сообщество получило информацию о тех мерах господдержки, а их более 150, - которые действуют на территории Свердловской области. Не исключаю, что все представленные сегодня в Краснотурьинске инвестпроекты будут поддержаны областными властями»,- подчеркнул заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

Заместитель управляющего Северным управленческим округом Александр Устинов отметил готовность округа участвовать в программе модернизации рабочих мест.

«Задача всех муниципалитетов нашего округа - максимально привлечь малый и средний бизнес к участию в этой программе, которая дает возможность государственной поддержки. Инвестпроекты - очень важны для наших северных территорий. Они способны удержать здесь молодежь и дать все необходимое для достойной жизни здесь, на севере нашей области»,- сказал Александр Устинов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также