Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловских городах с 1 июня подорожает проезд в общественном транспорте

23 мая 2013 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. РЭК Свердловской области по итогам рассмотрения обращений транспортных предприятий региона, поддержанных органами местного самоуправления, пересмотрела предельные тарифы на проезд в общественном транспорте на территории Среднего Урала. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе правительства.

Предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении будет стоить не более 16 рублей за поездку и пригородном сообщении в размере 1,90 руб./км. Изменения вступят в силу с 1 июня.

Как пояснили в региональной энергетической комиссии, к ним обратились автотранспортные предприятия области с просьбой о повышении предельных тарифов на проезд в общественном транспорте. Их предложения поддержали и органы местного самоуправления.

Как отметил заместитель председателя РЭК Александр Соболев, муниципалитеты, согласовав с перевозчиками, имеют право снижать стоимость перевозок, а также вводить собственную систему скидок и проездных билетов, при которых стоимость одной поездки в общественном транспорте будет ниже. Такая практика уже существует в ряде территорий.

Установленные предельные тарифы распространяются на все предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки общественным транспортом по установленным маршрутам в городском и пригородном сообщении на территории Свердловской области, кроме предприятий-перевозчиков, которым постановлением РЭК утвержден индивидуальный тариф (транспортные предприятия Ревды, Верхней Пышмы и Ивделя, Екатеринбурга и Каменска-Уральского). В этих муниципалитетах тарифы остаются на прежнем уровне.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также