Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областные власти подписали соглашение об упрощении процедур, связанных с неразграниченными землями

13 мая 2013 18:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Получить документы на участки неразграниченных земель в Свердловской области станет значительно проще. Как сообщили АПИ в управлении правительственной пресс-службы и информации, упрощение предусмотрено новым соглашением о межведомственном взаимодействии.

Сегодня документ подписали: министр по управлению государственным имуществом региона Алексей Пьянков, руководитель управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Михаил Зацепин и директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата росреестра» по области Владислав Минин.

Соглашение направлено на повышение качества и оперативности предоставления госуслуг, в том числе, связанных с вопросами распоряжения неразграниченными землями.

Напомним, в апреле губернатор Евгений Куйвашев по итогам спецдоклада уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой в связи неудовлетворительной ситуацией по выделению земли многодетным семьям в столице Среднего Урала дал ряд важных поручений. Он предложил бесплатно предоставлять земельные участки таким семьям за счет территорий, прилегающих к областному центру.

Подписанное соглашение станет еще одним шагом, направленным на выравнивание ситуации. Для повышения оперативности получения необходимых документов на портале госуслуг вводится в эксплуатацию новый электронный ресурс. Он позволяет авторизированным пользователям в режиме онлайн самостоятельно получать выписки из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав. Весь процесс занимает всего несколько минут. Раньше такую выписку можно было оформить лишь в течение 5 дней и только по запросу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также