Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководство СвЖД «пойдет в народ»: будет беседовать с водителями и постарается спасти чью-нибудь жизнь

7 мая 2013 10:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство свердловской магистрали сегодня можно будет увидеть в районе перегона Шарташ - Уктус,- рассказали АПИ в пресс-службе СвЖД. «Поход в народ» связан с важным для магистрали днем - сегодня отмечается международный день безопасности на железнодорожных переездах.

Как рассказали в СвЖД, акция «Будьте внимательны на железнодорожных переездах» на свердловской магистрали пройдет на 27 объектах. В частности, на переезде 3/8 км перегона Шарташ - Уктус руководители свердловской дирекции инфраструктуры, службы пути и других подразделений дороги лично будут проводить с водителями профилактические беседы.

«Закреплять» пройденный материал планируют сувенирной продукцией.

Напомним, что в целом, по данным ОАО «РЖД», в 2012 году произошло 256 столкновений с поездами. В результате пострадали около 200 человек, 57 человек погибли, повреждено более 100 локомотивов.

В Свердловской области статистка не столь ужасающая, что, правда, не делает ее менее печальной. В частности, по данным УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, в 2012 году автолюбители нарушили правила дорожного движения на железнодорожных переездах почти 8 тыс. раз. Семнадцать из этих случаев закончились авариями, в которых три человека погибли, еще три получили травмы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также