Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет на статданных из КНР

29 апреля 2013 12:15

МОСКВА. В понедельник, 29 апреля, мировые цены на нефть снижаются на фоне данных, зафиксировавших замедление темпов роста экономики второго крупнейшего потребителя сырья - КНР. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8:59 мск снизилась на 0,47% (до 102,68 доллара за баррель). Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,35% (до 92,67 доллара за баррель).

По данным Национального бюро статистики Китая, чистая прибыль промышленных компаний страны в марте повысилась в годовом выражении на 5,3% против роста на 17% в январе-феврале.

Кроме того, на настроения инвесторов продолжают влиять опубликованные 26 апреля данные по развитию экономики крупнейшего потребителя «черного золота» - США. Реальный рост ВВП страны в первом квартале 2013 года, по первоначальной оценке, составил 2,5% по сравнению с четвертым кварталом 2012 года при прогнозе в 3%.

«В последнее время макроэкономические новости несколько разочаровали инвесторов. Сначала данные по ВВП США, потом статистика по прибыли промышленных компаний Китая. Все это говорит о замедлении роста мировой экономики»,- сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также