Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В четверг нефть дорожает в рамках коррекции

4 апреля 2013 12:24

МОСКВА. В четверг, 4 апреля, мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост после падения приблизительно на 3% в среду на фоне публикации статистики по динамике запасов сырья на оптовых складах США. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9:51 мск выросла на 0.38 доллара (0,27%) - до 107,48 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,02 доллара (0,02%) - до 94,47 доллара за баррель.

Причиной резкого удешевления «черного золота» в среду стали статданные, согласно которым коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 марта, увеличились на 2,7 млн баррелей (0,7%) - до 388,6 млн баррелей, что является максимальным уровнем с 1990 года. Аналитики ожидали роста показателя на 2,05 млн баррелей.

«Данные по запасам вполне могли привести к такому падению цен, но я не думаю, что это была единственная причина. Хотя есть довольно ясные признаки восстановления экономики США и стабилизации экономического роста в Китае, участники рынка нефти мыслят глубже. Слабые статданные заставляют их задуматься о скорости и масштабе экономического роста»,- сказал главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

В среду аналитическая компания ADP сообщила, что количество рабочих мест в частных компаниях США в марте увеличилось лишь на 158 тыс. по сравнению с февралем при прогнозе роста на 200 тыс.

Кроме того, стало известно, что индекс деловой активности в сфере услуг страны уменьшился в прошлом месяце до 54,4% с 56% в феврале, хотя аналитики прогнозировали снижение показателя лишь до 55,5%.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также