Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Агентство по страхованию вкладов» продает в Свердловской области шесть участков земли стоимостью 146 млн рублей

22 апреля 2013 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АВС) выставило на аукцион шесть земельных участков в Свердловской области.

Согласно материалам ГК, общая стоимость участков составляет порядка 146 млн рублей. Их общая площадь 266 га. Пять из них расположены в районе поселка Шиловский под Березовским. Эти земли предназначены для сельскохозяйственного производства.

Эти земельные участки были получены АСВ в 2008-2012 годах в рамках программы по финансовому оздоровлению банков,- пишет «Интерфакс».

«Мы должны обеспечить возврат средств, затраченных на санацию банковской системы в момент кризиса 2008 года, и сейчас достаточно удачное время для этого - рынок земли уже стабилизировался, девелоперы реализуют новые проекты и подыскивают участки как под массовую застройку, так и под коттеджные поселки и объекты рекреации; компании сельхозпроизводители и фермеры проявляют интерес к землям сельхозназначения»,- прокомментировал заместитель директора департамента управления активами ГК АСВ Сергей Кайгородов.

Прием заявок на участие в этих торгах начался сегодня. Закончится он 13 мая 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также