Официальный портал Екатеринбурга
22 апреля 2013 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АВС) выставило на аукцион шесть земельных участков в Свердловской области.

Согласно материалам ГК, общая стоимость участков составляет порядка 146 млн рублей. Их общая площадь 266 га. Пять из них расположены в районе поселка Шиловский под Березовским. Эти земли предназначены для сельскохозяйственного производства.

Эти земельные участки были получены АСВ в 2008-2012 годах в рамках программы по финансовому оздоровлению банков,- пишет «Интерфакс».

«Мы должны обеспечить возврат средств, затраченных на санацию банковской системы в момент кризиса 2008 года, и сейчас достаточно удачное время для этого - рынок земли уже стабилизировался, девелоперы реализуют новые проекты и подыскивают участки как под массовую застройку, так и под коттеджные поселки и объекты рекреации; компании сельхозпроизводители и фермеры проявляют интерес к землям сельхозназначения»,- прокомментировал заместитель директора департамента управления активами ГК АСВ Сергей Кайгородов.

Прием заявок на участие в этих торгах начался сегодня. Закончится он 13 мая 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».