Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители бизнеса, водоканалов и науки обсудили в Екатеринбурге, как обеспечить безопасность и качество водоснабжения в XXI веке

18 апреля 2013 18:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице, в рамках всероссийского съезда водоканалов, сегодня состоялся круглый стол «Питьевая вода: «безопасность и качество водоснабжения XXI века. Лучшая отраслевая практика».

Модератором данного стола стал генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.

В своем вступительном слове Александр Анатольевич отметил, что сегодня экспертам предстоит обсудить широкий круг вопросов.

«Понятно, что большинство проблем, о которых мы говорим, требуют комплексного решения, но все уже за два дня поняли, что не сложных и не комплексных проблем в нашей отрасли нет. Отрасль была запущена последние 25 лет. Нам с вами выпало счастье решать эти проблемы, эти решения важны для бедующего страны»,- отметил Александр Ковальчик.

Отметим, что круглый стол собрал сегодня не только специалистов в сфере водоснабжения и водоотведения, но и представителей смежного бизнеса, и видных ученых, которые большим оживлением обсуждали проблемы, успехи перспективы отрасли.

В итоге водоканалы и представители бизнеса из разных регионов в рамках круглого стола поделились своими новыми наработками, а ученые высказались о наблюдениях, которые впоследствии могут быть применены для усовершенствования работы водоканалов.

Своими успехами в работе на круглом столе поделился и екатеринбургский водоканал. В результате участники так увлеклись, что пропустили даже кофе-брэйк, закончив аккурат с началом следующего круглого стола.

Теперь участникам съезда предстоит сформировать итог данного круглого стола в виде резолюции, которая потом будет выложена в интернет и послужит «пособием» специалистов отрасли

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также