Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автомобильный «АМУР» сватают татарам. Свердловские власти предложили Елабужскому автозаводу собирать на нем свои машины

19 апреля 2013 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров провел совещание по вопросу сотрудничества региона с ОАО «ПО «Елабужский автомобильный завод» (республика Татарстан),- сообщили АПИ в пресс-службе кабмина.

Заместитель генерального директора «Елабужского автомобильного завода» Эрик Хабибуллин сообщил на встрече о начале работы в Уральском регионе компании, которая будет заниматься продажей и сервисным обслуживанием автомобилей ЕлАЗ. Также он заявил о готовности проработать вопрос сборки техники и производства комплектующих на территории Свердловской области.

В качестве площадки Александр Петров предложил автопроизводителям рассмотреть завод «АМУР» (Новоуральск).

«Думаю, потенциал сотрудничества высокий, предприятие работоспособное, коллектив есть, компетенции есть, все необходимые разрешительные документы также есть»,- отметил Александр Петров.

Генеральный директор ЗАО «Автомобили и моторы Урала» Юрий Афанасьев, также отметил, что техническая возможность для сотрудничества существует.

«Все производственные переделы - штамповка, сварка, покраска, механообработка и другие на предприятии присутствуют»,- отметил Юрий Афанасьев.

Директор ООО «Урало-Татарстанская компания» (предприятие занимается на Урале реализацией, ремонтом и сервисным обслуживанием техники завода «ЕлАЗ») Игорь Мавлютов отметил заинтересованность в организации сборочного производства в регионе.

«Действительно, сборка нужна, логистика такова, что проще здесь собирать. Но надо все просчитать. Мы понимаем, что работа такого завода может начаться не раньше, чем через полтора года»,- отметил Игорь Мавлютов.

На совещании стороны договорились в ближайшее время посетить площадку завода «АМУР» со специалистами ЕлАЗа для детального обсуждения возможности сотрудничества.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также