Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Елена Дьякова: конкурс «ПРОФ-IT» особенно актуален во время формирования инфраструктуры электронного правительства

18 апреля 2013 17:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Член общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы по развитию информационного общества Елена Дьякова оценила идею проведения конкурса решений региональной информатизации в приоритетных сферах госуправления «ПРОФ-IT». Как сообщили АПИ в оргкомитете, эксперт подчеркнула, что сегодня конкурс особенно актуален.

«Повышение востребованности электронных услуг и вовлечение граждан во взаимодействие с органами власти в электронной форме является особенно актуальным в условиях, когда в России происходит активное формирование инфраструктуры электронного правительства на всех уровнях - федеральном, региональном и муниципальном»,- заявила она.

По мнению Дьяковой, «Экспертный центр электронного государства» в качестве одной из номинаций определил продвижение и популяризацию сервисов электронного правительства.

«Этой теме пока уделяется недостаточное внимание, между тем без активной социальной рекламы электронного правительства невозможно добиться того, чтобы доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году достигла не менее 70%»,- полагает Елена Дьякова.

Важным эксперт считает и использование потенциала молодежи для общественной экспертизы и повышения качества электронных услуг - в «ПРОФ-IT» как раз примут участие, в том числе, молодежные проекты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также