Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВТБ, наконец, назначил управляющего филиалом в Екатеринбурге

11 апреля 2013 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках визита в Екатеринбург заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский представил нового управляющего филиалом. Им стала Наталья Алемасова, ранее занимавшая должность руководителя дирекции банка по Челябинской и Курганской областям.

Как передает корреспондент АПИ с пресс-конференции, Михаил Осеевский заверил, что банк в нынешнем году планирует расти в два раза выше рынка в сегменте кредитования средних предприятий. Он уверен, что и в Уральском регионе эта стратегия будет реализована благодаря новому руководителю филиала.

«Сегодня одним из векторов развития банка является формирование профессиональной команды управленцев, которые смогут максимально использовать возможности региональных рынков и добиваться высоких бизнес-результатов. Назначение Натальи Алемасовой, я уверен, позволит максимально усилить позиции ВТБ на Урале и будет способствовать развитию экономики региона в целом»,- отметил он

Он также добавил, что сегодня банк не совсем удовлетворен долей присутствия на екатеринбургском рынке.

«Моя основная задача сегодня - вывести филиал в лидеры среди региональной сети ВТБ, а также войти в тройку лидеров на рынке региона»,- сказала Наталья Алемасова.

По ее словам, совокупный кредитный портфель филиала по итогам года должен достигнуть 29 млрд рублей (по итогам первого квартала 2013 года он составил 25 млрд рублей). Таким образом, кредитный портфель филиала вырастет на 16%.

Напомним, прежний управляющий филиалом ВТБ в Екатеринбурге Андрей Волчик покинул свой пост 29 декабря. В начале марта он был назначен заместителем председателя Уральского банка Сбербанка России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также