Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский филиал ВТБ открыл «Уральским авиалиниям» три аккредитива на $1,6 млн

1 февраля 2013 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В январе филиал банка ВТБ в Екатеринбурге выдал международной авиакомпании «Уральские авиалинии» три аккредитива в общей сложности на $1,62 млн сроком на один год,- сообщили АПИ в пресс-службе филиала.

Аккредитивы позволят «Уральским авиалиниям» выполнить обязательства по договору аренды воздушных судов перед компаниями AUGHRAS TRADING Ltd (Ирландия) и LIFT Italy, LLC (Ирландия). Аккредитив - это спецсчет, на котором можно зарезервировать средства для расчетов с конкретным поставщиком.

«Наше сотрудничество с «Уральскими авиалиниями» носит плодотворный и долговременный характер. Авиакомпания имеет в банке ВТБ значительный кредитно-документарный лимит - 1,2 млрд рублей. В дальнейшем мы продолжим активную работу по предоставлению «Уральским авиалиниям» широкого спектра услуг, включая документарные операции, проведение расчетов и предоставление финансирования»,- отметила и.о. управляющего филиалом банка Татьяна Яценко.

Напомним, в настоящее время в парке авиакомпании 25 самолетов европейского концерна Airbus. 25 (16 - А320 и 9 - А321). Все они в долгосрочном лизинге у авиакомпании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также