Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер пообещал бельгийцам налоговые льготы и инфраструктуру для совместного предприятия по производству извести

9 апреля 2013 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский премьер Денис Паслер накануне провел рабочую встречу с полномочным послом Королевства Бельгия в России Ги Труверуа,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы областного правительства.

Цель встречи - обсудить детали создания на территории области совместного российско-бельгийского предприятия по добыче и переработке известняка и производству высококачественной извести.

Для реализации проекта ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) и группа компаний Lhoist уже создали на территории области совместное предприятие ООО «ПроЛайм». Планируется, что объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей, а первоначальная производительность известняка и извести планируется на уровне 300 тыс. тонн в год с перспективой роста до 500 тыс. тонн в год. Производство извести планируется начать в 2015 году.

Президент бельгийской группы компаний «Луаст» Торкель Ренман отмечает, что для успешной реализации проекта необходима поддержка на уровне правительства области.

«Инфраструктурные инвестиции составляют порядка 40% всей суммы капитала, вложенного в проект, необходимо создать условия для своевременного выполнения данных работ, а также нужна помощь в софинансировании»,- отметил Торкель Ренман.

Президент бельгийской компании также попросил налоговые льготы для второй очереди проекта.

«Вопросы, которые вы ставите, абсолютно правильные. Мы планируем законодательно предусмотреть возможность предоставления налоговых льгот не только на проекты, которые реализуются с нуля, но и на вторую очередь, если речь идет о наращивании инвестиционного объема. Мы планируем в апреле этого года внести законопроект на рассмотрение. Думаю, ваш вопрос решится «автоматом»,- ответил Денис Паслер.

Пообещал премьер бельгийцам поспособствовать и с инфраструктурой.

Добавим, что в настоящее время в Свердловскую область прибыл вице-президент компании «Луаст» по кадрам, чтобы начать прием на работу сотрудников для нового производства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также