Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер будет лично курировать совместный проект ТМК и бельгийской компании Lhoist по добыче и переработке известняка

21 января 2013 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель свердловского правительства Денис Паслер взял под личный контроль реализацию проекта по добыче и переработке известняка на территории региона. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации среднеуральского кабмина, соответствующее решение было принято в ходе встречи премьер-министра с руководством бельгийской компании «Луаст» (Lhoist) и представителями Трубной металлургической компании, для реализации проекта создавших совместное предприятие ООО «ПроЛайм».

Руководитель группы компаний Lhoist Торкель Рейнман ради участия в данных переговорах впервые посетил Екатеринбург. В ходе встречи он озвучил ряд вопросов, которые необходимо решить для реализации проекта. Среди прочего его интересовало, чем власти могут помочь в плане развития инфраструктуры проекта и предоставления налоговых льгот.

На совещании было предложено рассмотреть возможности предприятия на комиссии по приоритетным инвестиционным проектам области. Так, если проект получит статус «приоритетный», это позволит ему рассчитывать на сокращение процедуры по подключению к сетям, а также на поддержку со стороны правительства Свердловской области на всех этапах его реализации.

Кроме того, Паслер поручил в течение двух-трех недель организовать совещание с участием представителей министерства промышленности и науки, министерства природных ресурсов и экологии, СвЖД, МРСК, «Уралгаз», сотрудников компании «Луаст» в России и ОАО «ТМК» для решения инфраструктурных вопросов и предложений по налоговым льготам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также