Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 1 апреля на 3,3% увеличиваются трудовые пенсии

1 апреля 2013 10:09

МОСКВА. С 1 апреля увеличиваются на 3,3% страховая часть трудовой пенсии по старости и размеры трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на минтруда РФ.

В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в РФ» их повышение «производится исходя из роста среднемесячной заработной платы в стране, индекса роста доходов бюджета пенсионного фонда России в расчете на одного пенсионера и с учетом коэффициента произведенной за этот же год индексации страховой части трудовых пенсий в связи с ростом цен».

Как сообщается, дополнительное увеличение страховой части трудовых пенсий коснется 37 млн получающих их пенсионеров, а также 550 тыс. военных пенсионеров, которым наряду с пенсией по государственному пенсионному обеспечению положена трудовая пенсия по старости (за исключением ее фиксированного базового размера).

Таким образом, средний размер трудовых пенсий с учетом дополнительного повышения составит 10 тыс. 236 рублей (увеличение на 327 рублей), трудовой пенсии по старости - 10 тыс. 645 рублей (увеличение на 340 рублей), пенсии по инвалидности - 6 тыс. 651 рубль (увеличение на 212 рублей) и пенсии по случаю потери кормильца - 6 тыс. 550 рублей (увеличение на 209 рублей).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также