Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин поддержал пенсионный законопроект, однако предложил его отсрочить до 2014 года

14 ноября 2012 16:08

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин поддержал законопроект о перераспределении пенсионных отчислений, но предложил отсрочить его вступление в силу до 2014 года. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Считаю возможным предложенный депутатами закон принять, но срок его действия отложить на 1 января 2014 года»,- сказал Путин.

Правительство РФ предложило сократить отчисления на накопительную часть пенсии с 6% до 2% от фонда оплаты труда, перераспределив 4% на страховую часть трудовой пенсии.

Владимир Путин также отметил, что те граждане, которые приняли решение о вложении денег в пенсионные фонды, сохранят эту возможность после 1 января 2014 года.

«Иными словами, кто хочет остаться в этой системе добровольно, могут остаться. Мы должны предоставить гражданам право выбора. Да и для рынка это будет неплохим сигналом, имея в виду возможность продолжения и экономической целесообразности продолжения деятельности соответствующих финансовых структур, работающих в пенсионной сфере»,- сказал глава государства.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также