Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заводу Козицына не хватает денег: СУМЗ привлек кредит на 1,4 млрд рублей для пополнения оборотных средств и рефинансирования долгов

29 марта 2013 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувший четверг ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ, входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) заключил с Альфа-банком дополнительное соглашение к кредитному договору,- сообщили АПИ на заводе.

Первоначально, в кредитном соглашении было прописано, что Альфа-банк предоставит заводу кредитную линию с лимитом в $45 млн (1 млрд 388,835 млн рублей). В дополнительном же соглашении указано, что банк увеличит кредитный лимит в два раза (до $90 млн). Свои обязательства по кредиту метзавод должен выполнить до 28 марта 2014 года.

Согласно информации СУМЗа, дополнительные 1,4 млрд рублей потребовались предприятию для пополнения оборотных средств и для рефинансирования действующих кредитов.

Согласно отчетности завода, по состоянию на 1 января 2013 года кредиторская задолженность СУМЗа составила 1 млрд 153 млн рублей. За 2012 год объем кредитной нагрузки предприятия вырос на 18% (на начало 2012 года кредиторская задолженность равнялась 974,5 млн рублей).

 

© Мария Шароглазова, АПИ

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также