Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УГМК инвестирует 400 млн рублей на модернизацию нового цеха ксантогенатов на СУМЗе

4 февраля 2013 10:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. УГМК в 2013 году инвестирует 400 млн рублей в создание нового цеха ксантогенатов на «Среднеуральском медеплавильном заводе» (СУМЗ, Ревда),- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В настоящее время объем производимых предприятием ксантогенатов составляет 8,2 тыс. тонн в год. После реконструкции объем вырастет на 22% - до 10 тыс. тонн. Кроме того будет расширена номенклатура производимой продукции.

Напомним, в настоящее время основными видами выпускаемой заводом продукции являются черновая медь, серная кислота и ксантогенат калия. После модернизации производства завод рассчитывает начать выпуск и ксантогената натрия.

«В настоящий момент инженерная служба завода ведет диалог с проектной организацией ООО «Бизнесхим» по доработке и совершенствованию схемы производства. Генеральный план размещения новых зданий, сооружений и оборудования уже выполнен. Начались изыскательские работы на выбранной под строительство площадке. В этом году планируется завершить проектирование и экспертизу проекта. Начало строительства намечено на 2014 год»,- сообщили в компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также