Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Теперь у УВЗ в Нижнем Тагиле есть не только своя строительная компания, но и асфальтовый заводик

27 марта 2013 16:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «УБТ-сервис» - дочерняя компания головного предприятия ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» - приобрела асфальтовый завод Bernardi MIC 100/125,- сообщили АПИ в пресс-службе АО.

«Завод итальянского производства производительностью 175 тонн в час будет доставлен в Нижний Тагил в начале апреля. К 20 мая 2013 года планируется завершить его монтаж и начать работу по производству и укладке асфальта на дорогах города»,- отметили в компании.

В комплекте с асфальтовым заводом было решено приобрести дополнительное оборудование, которое позволяет производить асфальт по технологии ЩМА (щебнево-мастичный асфальт). В Нижнем Тагиле такую технологию при производстве асфальта не использует никто.

В пресс-службе корпорации отказались назвать стоимость приобретенного оборудования.

«Уже подготавливается место, строится фундамент под установку завода. Новый завод разместится на площадке Уралвагонзавода рядом с имеющимся мини-заводом. Старый заводик, построенный в 1980-е годы, использовали для ремонта и покрытия дорог на территории предприятия. Его производительность составляет 25 тонн в час, и ее не хватит для реализации задачи по укладке асфальтового покрытия городской дорожной сети. После установки нового завода он продолжит свою работу, но только для ямочного ремонта»,- уточнили в компании.

Таким образом, ООО «УБТ-сервис» к концу мая в полной мере будет готово выйти на рынок дорожных услуг Нижнего Тагила. Помимо нового асфальтового завода в наличии компании - дорожная техника немецкого производства: асфальтоукладчик, три катка и фреза.

Стоит напомнить, что совсем недавно УВЗ создало еще и собственную строительную компанию ЗАО «Ремонтно-строительный комплекс Урала» (бывший ремонтно-строительный корпус Уралвагонзавода), которая пока будет работать на рынке Нижнего Тагила.

РСКУ сегодня входит в структуру корпорации УВЗ и продолжает оставаться генподрядчиком всех ремонтно-строительных работ, производимых на головном предприятии. Но также в реестре работ появилось и новое строительство.

«РСКУ стал участником федеральных программ по промышленному строительству, активно включился в реализацию президентской программы по строительству жилья. Теперь в перечне проектов комплекса - строительство нового цеха, возведение очистных сооружений Уралвагонзавода, жилищное строительство. Есть проекты по застройке многоэтажного жилого комплекса в Дзержинском районе Нижнего Тагила»,- рассказали в УВЗ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также