Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тракторная «дочка» УВЗ в 2013 году рассчитывает на 10% увеличить объем продаж своей продукции

22 февраля 2013 13:07

ЧЕЛЯБИНСК. По итогам 2012 года Челябинский тракторный завод («ЧТЗ-Уралтрак», входит в корпорацию «Уралвагонзавод») в сравнении с предыдущим годом на 7% увеличил объем реализации своей продукции.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УВЗ, в 2013 году предприятие планирует отправить потребителям 1,362 тыс. единиц техники, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Грядущие планы по производству продукции были озвучены в ходе традиционной встречи руководства завода с отечественными и зарубежными торговыми представителями «ЧТЗ-Уралтрак».

Так, челябинские тракторостроители остаются одними из крупнейших поставщиков на рынке гусеничных машин с тяговым классом 10 тонн. Удержать позиции на этом рынке помогут созданные на предприятии двигатели серии «Т», версии которых сейчас проходят завершающие стадии испытаний. Выдерживать конкуренцию заводу позволит и недавно разработанный экономичный вариант серийного бульдозера Б-10. Предприятие в 2013 году запустит эту модель в серию, рассчитывая на спрос потребителей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также