Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На головном предприятии УВЗ в Тагиле началась массовая «миграция» сотрудников

25 января 2013 18:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В начале минувшей недели на городском портале Нижнего Тагила появилась информация, что на головном предприятии корпорации УВЗ - на «Уралвагонзаводе» грядет массовое сокращение штата сотрудников.

В ходе обсуждения этой темы форумчане рассказывали о том, что их родственники и знакомые уже работают по две трети рабочего времени. Агентство АПИ решило разобраться в этой ситуации.

На предприятии АПИ заверили, что никакого сокращения штата не планируется. Просто в настоящее время завод вынужден перераспределять кадры, переводить сотрудников вагоносборочного производства на механосборочное (в первую очередь занимается изготовлением и ремонтов военной спецтехники).

Напомним, еще в конце прошлого года корпорация предупреждала о грядущем снижении спроса на новые вагоны и, следовательно, сокращении производства подвижного состава.

«Сейчас идет процесс переобучения сотрудников, которые раньше занимались сборкой вагонов»,- отметили в пресс-службе завода.

По словам заместителя гендиректора предприятия по персоналу Светланы Иваниловой, 2013 год станет сложным для завода. Но руководство предприятия берет на себя обязательства сохранить заработную плату сотрудников на уровне 2012 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также