Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банки Кипра откроются только в четверг

26 марта 2013 12:52

НИКОСИЯ. Все без исключения банки Кипра откроются в четверг, 28 марта. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press, об этом заявили в Центробанке островного государства.

Ранее источники в ЦБ Кипра сообщали о том, что большинство банков возобновит работу во вторник, а Bank of Cyprus и Popular Bank останутся закрытыми до четверга. По информации агентства, решение было пересмотрено министром финансов страны в понедельник вечером по местному времени.

Напомним, банки Кипра из-за кризиса не работают с 15 марта. Ранее в понедельник министр финансов Кипра Михалис Саррис заявил, что точная дата их открытия будет согласована с европейскими партнерами, но цель - сделать это как можно быстрее.

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) в ночь на понедельник снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 млрд евро. По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тыс. евро, а также «хорошие» активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тыс. евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тыс. евро не пострадают.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также