Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ поможет свердловчанам рассчитать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

25 марта 2013 16:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Единый Расчетный Центр» поможет свердловчанам рассчитать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Напомним, правительство Свердловской области установило прожиточный минимум на второй квартал 2013 года. Эта величина используется при оформлении и расчете основных социальных пособий, а также субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

С 1 апреля прожиточный минимум в расчете на душу населения составит 7170 рублей в месяц. При этом для трудоспособного населения эта величина составит 7794 рубля, для пенсионеров - 5691 рублей, для детей - 6773 рубля.

Еще одна величина, участвующая в расчете субсидий - размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. В первом полугодии 2013 года эта величина не изменится и составит: для одиноко проживающих - 3098 рублей; на одного члена семьи, состоящей из двух человек - 2112 рублей; на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек - 1971 рубль.

Отметим, по вопросам оформления субсидии, а также начислений, перерасчетов и платежей жители Екатеринбурга могут обратиться в любое районное отделение «Единого Расчетного Центра». Предварительно лучше записаться по многоканальному телефону 2 147 700. Кроме того, рассчитать примерную сумму субсидии можно в личном кабинете на сайте «Единого Расчетного Центра». 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также