Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На свинокомлпексе «Уральском» открыли новый цех, из-за появления которого будет закрыт каменск-уральский мясокомбинат «Миком»

28 февраля 2013 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера в с.Волковское Богдановичского района состоялась торжественная церемония, посвященная успешному окончанию строительства второй очереди свинокомплекса и вводу в эксплуатацию современного цеха убоя ЗАО «Свинокомплекс «Уральский».

Согласно сообщению пресс-службы ЗАО «Сибирской аграрной группы» (САГ), владеющей свинокомплексом, с этого момента предприятие будет осуществлять технологические процессы мясопереработки по полному замкнутому циклу.

«Для Свердловской области это действительно очень важное событие. В первую очередь для нас это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет. А самое главное то, что с открытием цеха убоя Свердловская область сможет обеспечивать себя мясом на 60%»,- отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Копытов.

«Для нас открытие нового цеха убоя - это следующий этап развития свинокомплекса «Уральский». Теперь благодаря современным технологиям и автоматизированному производству, установленному в цехе убоя, мы сможем контролировать качество выпускаемого продукта на всех производственных этапах»,- подчеркнул генеральный директор САГ Андрей Тютюшев.

По словам заместителя директора свинокомлпекса Владимира Тришевского, курировавшего строительство цеха убоя, обратил внимание на основное оборудование - линию убоя мощностью 120 голов в час, приобретенную у итальянской фирмы «Ровани», а также на современные холодильные камеры. Благодаря этому оборудованию первичная обработка составит 1 тыс. голов за рабочую смену.

Напомним, решение о строительстве нового цеха убоя в с.Волковское было принято в 2011 году в рамках реализации проекта по увеличению производственных мощностей свинокомплекса в 1,5 раза. Общая стоимость проекта по открытию нового цеха убоя составляет 260 млн рублей. При выходе на полную мощность создано порядка 115 новых рабочих мест для жителей Богдановичского района Свердловской области.

Также стоит отметить, что в связи с запуском убойного цеха руководство «Сибирской аграрной группы» приняло решение закрыть ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» («Миком»). Без работы остались порядка 500 жителей Каменска-Уральского.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также