Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стремительно дорожают квартиры на окраинах

22 февраля 2013 14:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чуть более чем за полтора месяца 2013 года значительно взлетели в цене квартиры четвертого пояса Екатеринбурга,- говорится в аналитическом отчете уральской палаты недвижимости по данным на 18 февраля.

Так, в конце 2012 года один квадратный метр в квартирах на окраине Екатеринбурга стоил 50,684 тыс. рублей. Теперь же средняя цена составляет 52 619 руб./кв.м. Таким образом, рост цены составил как минимум 3%.

Напомним, к четвертому поясу относятся микрорайоны: Шарташ, Изоплит, Кольцово, Птицефабрика, Нижне-Исетский, Семь ключей, Рудный, Исток, Верхнемакарово, Пышма, Садовый, Шабровский, Палкино, Шувакиш, Медный, Чусовское озеро.

В целом, за прошедшие четыре недели квартиры в городе подорожали на 1%. Средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в Екатеринбурге, составила 70,918 тыс. рублей.

Объем предложения на вторичном рынке жилья Екатеринбурга продолжает увеличиваться. С начала года количество выставляемых на продажу квартир стало на 10% больше, то есть поднялось с 6,8 тыс. до 7,5 тыс. объектов. Средние сроки экспозиции вернулись к показателю 3,5-4 месяца.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также