Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики: В пятницу курс рубля скорректируется вверх

22 февраля 2013 12:02

МОСКВА. В пятницу, 22 февраля, курс рубля скорректируется вверх, налоговый период поддержит курс рубля. Как сообщает агентство «Прайм», такие прогнозы строят аналитики.

Как считает начальник аналитического отдела ГК «Алор» Наталья Лесина, внешний фон не способствует продолжению активного падения рубля, напротив мировые индикаторы немного скорректировались, вследствие чего пара доллар/рубль может немного отступить вниз от 30,4.

«Однако сильных курсовых движений я не ожидаю, вероятно, на рынках будут царить ожидания по поводу парламентских выборов в Италии, а также решения долгового вопроса в США. Днем настроения инвесторов может изменить лишь оглашение макроэкономических прогнозов Еврокомиссией, причем ожидания по ним негативны, в связи с чем более вероятно, что прогноз все же не изменит отношение инвесторов к риску»,- сказала Лесина.

По мнению аналитиков «Инвесткафе», налоговый период, спрос экспортеров на рубли и продажа ими долларов может поддержать курс рубля.

Внешние факторы неоднозначны. Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах упало на 0,3-1% на фоне разочаровавших инвесторов данных по рынку труда страны и деловой активности в производственном секторе Филадельфии, а также опасений, связанных с возможным пересмотром ФРС США программы количественного стимулирования, свидетельствуют данные бирж.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,3% в рамках коррекции.

Азиатские биржи с утра торговались разнонаправленно в пределах 0,5% по большинству индексов. Японский Nikkei 225 рос на 0,5%.

Стоимость нефти колеблется около 114,1 доллара за баррель (+0,5% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3210 доллара против 1,3189 доллара на закрытие предыдущих торгов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также