Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики: В среду курс рубля останется стабильным

20 февраля 2013 12:18

МОСКВА. В среду, 20 февраля, курс рубля останется стабильным, дорогая нефть и налоговый период окажут поддержку курсу рубля. Как сообщает агентство «Прайм», так прогнозируют аналитики.

Как считает аналитик ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко, на открытии торгов вряд ли можно ожидать заметного изменения рубля к основным валютам: цена на нефть марки Brent находилась утром в небольшом минусе, однако в целом внешний новостной фон представлялся нейтральным.

«В то же время в первой половине дня определенную поддержку рублю могут оказать налоговые перечисления, а итоговую картину дня, вероятно, сформируют статистика по американскому рынку недвижимости»,- добавил он.

Как отметил главный аналитик UFS Investment Company Алексей Козлов, цены на нефть не претерпевают значительных изменений, что поддерживает российскую валюту на одном уровне.

«В связи с начавшимся налоговым периодом спрос на рубль может вырасти, однако Банк России вряд ли даст российской валюте чрезмерно укрепиться и выйти за пределы ставшего уже привычным диапазона 30,00-30,20 рубля за доллар. Полагаем, пара евро/рубль будет торговаться сегодня в пределах значений 40,15-40,35 рубля за евро»,- сказал Козлов.

Внешние факторы умеренно-позитивны. Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах выросло на 0,4-0,7% на фоне новостей о возможном слиянии двух крупнейших поставщиков офисной мебели в США - Office Depot и OfficeMax, и сильных макроэкономических данных по Германии.

Азиатские биржи с утра торговались преимущественно в плюсе в пределах 0,5% по большинству индексов. Японский Nikkei 225 рос на 1%, корейский KOSPI Composite Index - на 1,8%.

Стоимость нефти колеблется около 117,3 доллара за баррель (-0,2% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3412 доллара против 1,3388 доллара на закрытие предыдущих торгов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также