Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВТБ до марта обещает подыскать замену «сбежавшему» экс-управляющему екатеринбургского филиала Волчику

18 января 2013 14:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. ВТБ обещает подыскать замену уволившемуся управляющему филиала ВТБ в Екатеринбурге Андрею Волчику в течение ближайших двух месяцев,- сообщил журналистам руководитель региональной сети банка ВТБ Чаба Зентаи.

«Сейчас у нас в самом разгаре процесс подбора нового управляющего. Мы рассматриваем внутренних и внешних кандидатов. Решение будет принято совсем скоро. Надеемся что в середине, крайний срок, в конце марта управляющий будет назначен»,- отметил Зентаи.

Напомним, прежний управляющий филиалом ВТБ в Екатеринбурге Андрей Волчик покинул свой пост 29 декабря. В скором времени он займет пост заместителя председателя Уральского банка Сбербанка России. В настоящее время обязанности управляющего филиалом ВТБ занимает заместитель управляющего Татьяна Яценко.

Чаба Зентаи отметил, что уровень нового руководителя филиалом будет выше, чем у всех прежних екатеринбургских руководителей филиала банка. Более серьезные требования к кандидатуре управляющего выдвинуты в связи с тем, что в конце прошлого года произошло серьезное реформирование региональной сети банка, ввиду чего Екатеринбургский филиал значительно расширился.

Так, с конца прошлого года екатеринбургский филиал отвечает не только за территорию Свердловской области. В зоне его ответственности весь УрФО. А прежние филиалы в Челябинске, Тюмени, Кургане, Сургуте, Новом Уренгое получили статус операционных офисов, подчиняющихся филиалу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также