Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области зарегистрировали пять новых технопарков

26 декабря 2012 11:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пять новых технопарков зарегистрировали в Свердловской области. Как пояснили АПИ в пресс-службе областного правительства, до этого момента в области работало только четыре таких объекта.

«Комиссия по развитию технопарков Свердловской области в декабре приняла решение о включении пяти новых технопарков в областной реестр»,- сообщил региональный министр промышленности и науки Владислав Пинаев.

Статус «технопарк» получили: научно-внедренческий парк «Евразийский», научно-внедренческий биомедицинский технопарк «Новоуральский», автономная некоммерческая организация «Управляющая компания «Уральский горно-промышленный научно-технологический парк «ИнтелНедра», научно-производственный парк «Техномет», ЗАО «Управляющая компания «Технопарк Торгмаш».

Общее число резидентов всех девяти ныне действующих в области технопарков составило 49. В этих компаниях трудятся порядка 3 тыс. человек.

Предполагаемый объем реализованной продукции технопарками в 2012 году составит около 8,7 млрд рублей.

Напомним, первыми в Свердловской области были зарегистрированы: Уральский лесной технопарк (на базе УГЛТУ), ЗАО «Управляющая компания «Химический парк Тагил» (на базе ОАО «Уралхимпласт»), технопарк высоких технологий «Университетский» (не имеющий на сегодня единой инфраструктуры, но работающий с резидентами на кластерной основе), технопарк «Авиценна», производящий медицинскую технику и медицинские технологии.

Также сообщалось, что на 2012-2013 годы в областной целевой программе «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области» предусмотрены меры поддержки резидентов технопарков в виде предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией инновационной продукции» на условиях 50/50 в размере 55,5 млн рублей.

А также при условии выделения федеральных субсидий на строительство объектов технопарка высоких технологий «Университетский», Свердловская область инвестирует в его развитие 2 млрд рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также